比德勒科技

福州网站建设公司

日期:2024-07-11 21:07 / 作者:www.biddlecn.com

批准确认!福建这1064人获评高级工程师职称

恭喜!

福建省人社厅网站

发布一批任职资格通知!

这1064人获评高级工程师职称!

有你认识的吗?

一起来看看——

1

关于批准确认鲍俊等119位同志高级工程师职务任职资格的通知

省机电(控股)有限责任公司职改领导小组,有关设区市人社局,省直有关单位、试点龙头企业:

《福建省机电(控股)有限责任公司关于批准确认鲍俊等119位同志高级工程师职务任职资格的请示》(闽机控人职〔2020〕436号)悉。经研究,批准确认由2019年度省工程技术人员机械专业高级职务任职资格评委会评审通过的鲍俊等119位同志高级工程师职务任职资格。任职资格确认时间为2020年11月22日,现予公布。

福建省人力资源和社会保障厅

2020年12月22日

鲍俊等119位同志高级工程师职务任职资格人员名单

一、福建省机电控股有限责任公司(14人)

福建海峡科化股份有限公司:鲍俊、丁海峰、胡黎东、洪进青、刘银、林起革、刘桑花、彭慧明、徐敬华、张满福、张美足、朱广杰

福建省机电建筑设计研究院:何泳滨、尤伟钦

二、共青团福建省委员会(1人)

福建云端智能科技有限公司:林敏毅

三、省教育厅(2人)

福建水利电力职业技术学院:黄谊福

福建林业职业技术学院:张碧清

四、福建省市场监督管理局(1人)

福建省特种设备检验研究院泉州分院:魏李平

五、福州大学(1人):郑开魁

六、福建医科大学(1人)

福建医科大学附属第一医院:薛建伟

七、福建省高速公路有限责任公司(2人)

福建省高速公路信息科技有限公司:林勇攀

福建省福泉高速公路有限公司:吴舒曼

八、福建省能源集团有限责任公司(2人)

福建福维股份有限公司:冯光彬

福建肖厝港物流有限责任公司:黄循超

九、福建石油化工集团有限责任公司(1人)

福建省石油化学工业设计院:刘岳

十、福建建工集团总公司(2人)

福建广和信息科技有限公司:陈献妹

福州新南建设开发有限公司:阮春辉

十一、福建省轻纺(控股)有限责任公司(1人)

福建省青山纸业股份有限公司:李建桥

十二、福建省国有资产管理有限公司(10人)

福建广电网络实业发展有限公司:刘杰林

福建宏瑞建设工程有限公司:陈奕群、范海芳、许建雄、柯钦雨

福建闽高电力股份有限公司:郑召兴

福建省电力建设工程咨询有限公司:李海燕

福建同力工程顾问有限公司:谢丙寅、徐云飞

新大陆数字技术股份有限公司:冯星火

十三、中国海峡人才市场(29人)

福建博电工程设计有限公司:苏明强

福建金三洋控股有限公司:郑建全

福建晋工机械有限公司:吕志忠

福建联合动力机电科技有限公司:林宗院

福建荣冠环境建设集团有限公司:丁映

福建省锅炉压力容器检验研究院:王锦温

福建省环境保护设计院有限公司:陈伟

福建省闽航飞腾科技有限公司:吴玉发

福建省特种设备检验研究院:万当

福建省特种设备检验研究院泉州分院:陈金游、陈少伟

福建扬天电能有限公司:陈镇清

福建永福电力设计股份有限公司:黄嵩、赖培敦、方峰

福建原力称重设备有限公司:林海清

福建源发电力勘察设计有限公司:马永峰

福建中天电力咨询有限公司:陈杰

福州电力设计院有限公司:李勤

福州良正机械有限公司:柯才杰

福州万山电力咨询有限公司:陈杨健

宁波钜智自动化装备有限公司:林华章

泉州华中科技大学智能制造研究院:苏惠阳

厦门奥林特环保科技有限公司:杨祖成

厦门电力勘察设计院有限公司:李锦辉

上海市隧道工程轨道交通设计研究院:刘艳

亿兴电力有限公司:苏韵

中检集团康泰安全科技有限公司:林雄文

漳州电力勘察设计院有限公司:汤添贵

十四、泉州市(4人)

福建华南重工机械制造有限公司:万禹平

福建南方路面机械股份有限公司:颜伟泽、杜月香

福建亿兴电力设计院有限公司:姚蓉

十五、漳州市(2人)

福建联冠建设有限公司:林文和

福建省同舟建设有限公司:刘礼家

十六、龙岩市(7人)

福建龙马环卫装备股份有限公司:张福燕、李基锋、简溪金、赖振赋

紫金铜业有限公司:袁立新、林仁华

龙岩电力勘察设计院有限公司:何富昌

十七、三明市(2人)

福建省永安林业(集团)股份有限公司:陈建新

中机数控科技(福建)有限公司:余辅华

十八、南平市(1人)

福建海源新材料科技有限公司:王永刚

十九、福建龙净环保股份有限公司(27人)

李宏桢、陈张文、赖碧伟、林锋源、赖标贵、林荷、王妨、高海欧、李文晖、林航英、苏存芳、林启桃、张卡德、黄举福、杨健晖、林志洪、李东春、丘会兴、黄炬彩、舒晓媛、黄展、陈晓凤、彭宇泉、沈钦添、丘书荣、刘发秀、张智成

二十、福建龙溪轴承(集团)股份有限公司(5人)

邹宽城、陈德平、戴明钟、陈朱池、张丽盆

二十一、宁德时代新能源科技股份有限公司(3人)

郑于炼、叶永煌、陈才松

二十二、宁德新能源科技有限公司(1人):丛艳斌

2

关于批准确认周灿洪等52位同志高级工程师职务任职资格的通知

福建石化集团公司职改领导小组,有关设区市人社局,省直有关单位、试点龙头企业:

《福建石化集团公司职改领导小组关于报请批准确认周灿洪等52位同志高级工程师职务任职资格的请示》(闽石化集职改〔2020〕14号)悉。经研究,批准确认由2019年度省工程技术人员化工专业高级职务任职资格评委会评审通过的周灿洪等52位同志高级工程师职务任职资格。任职资格确认时间为2020年12月6日,现予公布。

福建省人力资源和社会保障厅

2020年12月22日

周灿洪等52位同志高级工程师职务任职资格人员名单

一、福建石化集团公司(8人)

福建石油化工集团有限责任公司:周灿洪

福建省东南电化股份有限公司:林昌艳

福建湄洲湾氯碱工业有限公司:汤小琪

福建福海创石油化工有限公司:蔡顺利、徐学阳、黄身旺

福建省福化天辰气体有限公司:杨聪永、余晟

二、福建省煤田地质局(2人)

福建省121地质大队:赵振、杨牡丹

三、中国海峡人才市场(4人)

福州三合元生物科技有限公司:黄平

中海油(福建)应急维修有限责任公司:李超平

中国检验认证集团福建有限公司:张雅嫆

中海福建燃气发电有限公司:吴荔丹

四、福建省冶金(控股)有限责任公司(1人)

福建省三钢(集团)有限责任公司:包晓晖

五、福建省国有资产管理有限公司(3人)

福建医工设计院有限公司:翁凯、沙洁

中仑塑业(福建)有限公司:简锦炽

六、福建龙净环保股份有限公司(2人):李晓峰、卢茂源

七、宁德新能源科技有限公司(7人):陶兴华、高潮、蒋晨曦、唐超、王梦、何金铧、刘祖超

八、宁德时代新能源科技股份有限公司(12人):何立兵、李星、李永坤、刘成勇、牛少军、史东洋、王家政、张明、张小文、马林、冯欣、唐代春

九、漳州市(1人)

漳州旗滨玻璃有限公司:张志强

十、泉州市(2人)

中纺协检验(泉州)技术服务有限公司:黄龙

福建省安元光学科技有限公司:蔡志发

十一、莆田市(1人)

莆田市排水管理处:肖雄

十二、三明市(2人)

福建三明金氟化工科技有限公司:张蒙

三明市海斯福化工有限责任公司:王孟英

十三、南平市(2人)

福建仁宏医药化工有限公司:王国洪

浦城县永芳香料科技有限公司:张琦

十四、龙岩市(5人)

福建龙氟化工有限公司:雷游生

紫金矿业集团股份有限公司:张玲文

福建紫金选矿药剂有限公司:罗忠岩

龙岩高岭土股份有限公司:沈耀生

时代思康新材料有限公司:魏丽招

3

关于批准确认徐名中等61位同志高级工程师职务任职资格的通知

省市场监督管理局职称改革领导小组,有关设区市人社局,省直有关单位:

《福建省市场监督管理局职称改革领导小组关于申请批准确认徐名中等61位同志高级工程师职务任职资格的函》(闽市监职改函〔2020〕2号)悉。经研究,批准确认由2019年度省工程技术人员质量专业高级职务任职资格评委会评审通过的徐名中等61位同志高级工程师职务任职资格。任职资格确认时间为2020年11月29日,现予公布。

福建省人力资源和社会保障厅

2020年12月22日

徐名中等61位同志高级工程师职务任职资格人员名单

一、福建省市场监督管理局

福建省产品质量检验研究院:徐名中、雷晓阳

福建省计量科学研究院:黎健生、吕丹、沈明炎

福建省特种设备检验研究院:林其岳、许竞、陈泰潮、卢松俊、孙朝志、李擎

福建省锅炉压力容器检验研究院:黄晓芝、王芳、吴高峰、林娟、王锦温

福建省纤维检验中心:林枫、许龚彦

福建省工业产品生产许可证审查技术中心:苏宁子

福建省特种设备检验研究院泉州分院:曾国源、陈金游、蔡育晓、黄四彬、林俊杰

福建省特种设备检验研究院漳州分院:陈伟林、高绍忠

福建省特种设备检验研究院龙岩分院:王曾赟

福建省特种设备检验研究院三明分院:陈伟斌

福建省特种设备检验研究院南平分院:吴金星

福建省锅炉压力容器检验研究院宁德分院:张桂忠、刘毅

福建省锅炉压力容器检验研究院莆田分院:林重庆

福建省锅炉压力容器检验研究院泉州分院:刘贵超、杨钊勇

福建省锅炉压力容器检验研究院漳州分院:黄志鹏、游龙

福建省锅炉压力容器检验研究院三明分院:刘耀文、罗贤寿

福建省标院信息技术有限公司:李海晏

二、福建省粮食和物资储备局

福建省粮油质量监测所:林滉、陈宜

三、中国海峡人才市场

中国检验认证集团福建有限公司:朱明伟

四、福建省能源集团

福建福能南纺卫生材料有限公司:林清华

五、福州市

福州市产品质量检验所:吴忠兴、李黎榕、许艳军、陈鑫、吴芳华

福州市工业产品生产许可证审查技术中心:余明远

连江县产品质量检验所:黄长增

六、漳州市

漳州市食品药品审评与不良反应监测中心:黄枝梅

诏安县质量计量检验检测所:沈综宗

七、泉州市

泉州市计量所:刘灵文、刘跃华

福建省正基检测技术有限公司:吴小丽

中科汇聚(福建)检测科技有限公司:熊正燕

八、莆田市

莆田市家具产品质量监督检验中心:朱涛

莆田市工业产品生产许可证审查技术中心:陈荔红

九、三明市

三明市检验检测中心:邱开云

十、龙岩市

龙岩市产品质量检验所:池永亮

十一、宁德市

宁德市计量所:詹华挺

4

关于批准确认郭月容等694位同志高级工程师职务任职资格的通知

省住房和城乡建设厅,有关设区市人社局、平潭综合实验区党工委党群工作部,省直、中央在闽有关单位:

《福建省住房和城乡建设厅关于申请批准确认郑团磊等694位同志高级工程师任职资格的函》(闽建人函〔2019〕59号)悉。经研究,批准确认由福建省2019年度工程技术人员土建专业高级技术职务评审委员会评审通过的郭月容等694位同志高级工程师职务任职资格。任职资格确认时间为2020年11月12日,现予公布。

福建省人力资源和社会保障厅

2020年12月11日

郭月容等694位同志高级工程师职务任职资格人员名单

一、省住建厅(1人)

福建省建设工程质量安全总站:郭月容

二、团省委(3人)

1.福建福大建筑设计有限公司:余玉龙

2.福建三峰建设工程有限公司:朱绍鑫

3.福州俊达建筑机械租赁有限公司:洪炳泉

三、省交通运输厅(19人)

1.福建省交通规划设计院有限公司:王枝茂、傅庆凯、杨为品、刘文刚、徐其玮、叶晨峰、郭大敬、许丽娟、陈犀喆、陈凯军、程文鑫、肖志坚

2.福建省交设工程咨询有限公司:林佳聪

3.海峡(福建)交通工程设计有限公司:王小燕

4.北京建友工程造价咨询有限公司:严腾

5.建发房地产集团有限公司:陈宏泉

6.福建华闽通达信息技术有限公司:陈吓俤

7.泉州市工程建设监理事务所:陈学龙

8.福鼎市市政工程建设投资有限公司:黄文华

四、省煤田地质局(3人)

1.福建东辰综合勘察院:郑国星

2.福建省东辰建设工程集团有限公司:刘用俊

3.福建东辰市政工程有限公司:朱俊峰

五、省地矿局(2人)

1.福建省闽南地质大队:张晓瑜

2.福建省地质工程公司:郑惠昭

六、省国有资产管理公司(8人)

1.中闽(福建)勘察设计有限公司:郑立土

2.杭德(建阳)混凝土有限公司:吕元师

3.万喜(福建)发展有限公司:谢衍锋

4.福州市鼓楼建筑工程集团公司:杨光

5.中建鑫宏鼎环境集团有限公司:林巍

6.福建省路海工程管理有限公司:谢池清

7.福建盛越建设有限公司:陈艺辉

8.福州中博建设发展有限公司:曾美玲

七、省高速公路集团公司(1人)

福建省高速技术咨询有限公司:念其振

八、省机电(控股)公司(1人)

福建省机电建筑设计研究院:李凌

九、福州大学(1人)

福建福大建筑设计有限公司:陈建东

十、福建商学院(1人)

福建商学院:宁大勇

十一、省交通运输集团公司(1人)

福建省高速公路养护工程有限公司:林伟

十二、省能源集团公司(4人)

1.福建省华厦能源设计研究院有限公司:杨建平、林亮

2.福建联美建设集团有限公司:陈育菡、张雷朋

十三、省石化集团公司(1人)

福建湄洲湾氯碱工业有限公司:叶淑滨

十四、省冶金(控股)公司(2人)

福建省三钢(集团)有限责任公司:张孜逊、郑飞凤

十五、省招标采购集团公司(2人)

1.福建工大岩土工程研究所有限公司:江凡

2.福建省闽招咨询管理有限公司:施丽雄

十六、福建建工集团公司(67人)

1.福建建工集团有限责任公司:卓亦超、柯宇轩、阮沛霖、廖斯汉、林发飞、黄金甲、金钟城、翁海辉、郑侃、陈琪、刘贤景、何怀旭、姜麟、高翔、王锦文、刘键辉

2.福建七建集团有限公司:卢增荣

3.福建省工业设备安装有限公司:俞传达

4.福建省建科工程技术有限公司:黄志强、王小幸

5.福建省建研工程顾问有限公司:郑柳杨、王立平、吴友、尹文柯

6.福建省建筑工程质量检测中心有限公司:郑小强、章东、范江平、褚福鹏、张羲岭、黄君一、曾小勇、王永祯、吴灵燕、范勇、王沣、翁启奋、徐国宾、耿丽

7.福建省建筑科学研究院有限责任公司:林新锋、陈定艺、杨淑波

8.福建省建筑设计研究院有限公司:施春华、李茂林、王敏、王剑、郑硕、陈艳艳、王磊磊、郭久栋、李欣、苏昭剑、张红梅、许祯昱、林佳、齐欣、吴超、林坤河、施玉艳、雷海霞、吴兵

9.中国武夷实业股份有限公司:黄敬利、林秀巧、李文兰、蔡仁贵、叶宇鸿、黄能文、黄声漩

十七、福建建工集团公司(人才中心代理165人)

1.福建百禾市政建筑设计有限公司:沈强

2.福建博海工程技术有限公司:谭双双

3.福建博业建设集团有限公司:林育培

4.福建博宇建筑设计有限公司:饶世营

5.福建博越建筑设计有限公司:邓恩玲

6.福建诚正工程造价咨询有限公司:蔡乌秀、李爱珠

7.福建创盛建设有限公司:林育芳

8.福建创盈建设发展有限公司:黄福灵

9.福建春锦市政园林有限公司:刘浪

10.福建笪升建设发展有限公司:何晓莉

11.福建东政智能科技有限公司:薛理代

12.福建富力方工程管理有限公司:詹海通

13.福建工程建设监理有限公司:林金太、张铁军

14.福建广宇建筑设计院有限公司:余惠

15.福建宏瑞建设工程有限公司:黄青山

16.福建宏盛建设集团有限公司:郑麟翔、吴炜林

17.福建华益工程造价咨询有限公司:蔡燕玲

18.福建嘉博联合设计股份有限公司:郑永鑫

19.福建建工集团有限责任公司:彭涛、王秀燕、林金发、柳元志、魏敦全、林佳

20.福建金华夏建筑发展有限公司:郑斌杰

21.福建九鼎建设集团有限公司:邱妹仔

22.福建开辉市政建设有限公司:陈元雄

23.福建乐航景观建设发展有限公司:刘东

24.福建联审工程管理咨询有限公司:王林敏

25.福建联谊建筑工程有限公司:陈训东

26.福建六建集团有限公司:檀鲁铭、郑光辉、郑展

27.福建闽审工程造价咨询有限公司:刘付斌

28.福建普尔泰集团有限公司:余挺

29.福建清华建筑设计院有限公司:余传强

30.福建清秀市政园林集团有限公司:林森杰、王雨生

31.福建融茂水利水电工程有限公司:唐兴华

32.福建山海装饰装修工程有限公司:郑芳

33.福建昇华工程造价咨询有限公司:苏晓晓

34.福建省城乡规划设计研究院:罗义锥、刘伟琴、孙思敏、翟寅初、林峰、谢森玺、乐文健、吴正莺

35.福建省村镇建设发展中心:林伟

36.福建省二建建设集团有限公司:廖祥超、董晔

37.福建省高德工程建设有限公司:许文德

38.福建省工大工程设计有限公司:陈建英、沈细春、江平

39.福建省浩发绿化工程有限公司:鲍日善

40.福建省宏实建设工程质量检测有限公司:邹清林

41.福建省华庭建筑设计有限公司:巫海兰

42.福建省机电设备招标有限公司:郑凯峰

43.福建省集泰建筑设计有限公司:池新锋、李靖

44.福建省建诚工程咨询有限公司:雷鑫根

45.福建省建设工程咨询有限公司:黄雪灿

46.福建省建信工程管理集团有限公司:曾淑芬

47.福建省建研工程顾问有限公司:王圣杰

48.福建省建筑设计研究院有限公司:黄玉庭

49.福建省金亚园林景观工程有限责任公司:王燕

50.福建省兰竹生态景观工程有限公司:毛起剑

51.福建省林业勘察设计院:李建东、方肖芳

52.福建省泷澄建设集团有限公司:范庆祥

53.福建省绿榕园林设计有限公司:练金

54.福建省闽建工程造价咨询有限公司:陈妙卿

55.福建省闽招咨询管理有限公司:林治锴

56.福建省明建工程咨询有限公司:黄丽兰

57.福建省南方建筑设计有限公司:林其双

58.福建省泉州市东海建筑有限公司:谢剑星

59.福建省榕圣市政工程股份有限公司:刘风

60.福建省顺安建筑工程有限公司:周剑毅

61.福建省桃城建设工程有限公司:许衍宝

62.福建省腾达园林工程有限公司:蔡佳清

63.福建省天闽建筑装饰有限公司:赖卫周

64.福建省天润园景景观工程设计股份有限公司:郑燕华、林丹殊

65.福建省伟邦市政环保工程设计研究院有限公司:陈文赐

66.福建省吴航建筑工程有限公司:黄文智

67.福建省五建装修装饰工程公司:蔡宝清

68.福建省向春建设工程有限公司:林久

69.福建省兴宏创建设发展有限公司:周明

70.福建省兴岩建设集团有限公司:林峰鑫

71.福建省浔益建筑工程有限公司:林天堂

72.福建省雅林建设集团有限公司:陈强

73.福建省永正工程质量检测有限公司:姜真

74.福建省长希园林建设工程有限公司:温俊灵

75.福建省正大青商工程造价咨询有限公司:柯滨颖

76.福建省中孚检测技术有限公司:林克琴

77.福建省中隧建设工程有限公司:王钦俊

78.福建盛宇欣建设工程有限公司:钟志诚

79.福建顺恒工程项目管理有限公司:王桂香

80.福建舜晟建设工程有限公司:倪伟勋

81.福建舜天绿艺园林工程有限公司:洪建南、洪国贤

82.福建新宝龙建设发展有限公司:肖铭镇

83.福建艺景园林工程有限公司:张佳招

84.福建永宏建设工程有限公司:张仁庚

85.福建远昌建设工程有限公司:江贵生

86.福建中道景观设计有限公司:林智惠

87.福建中恒华筑建设设计有限公司:陈武

88.福清市永盛钢构安装工程有限公司:蒙刚

89.福州轨道交通设计院有限公司:潘臻

90.福州惠光照明设计工程有限公司:王德毓

91.福州江河图测绘有限公司:范巧萍

92.福州诺成工程项目管理有限公司:叶金文

93.福州融城房地产开发有限公司:周丽平

94.福州三禾园林景观工程有限公司:蒙露梅

95.福州市第三建筑工程公司:陈魁荣

96.福州信源工程造价咨询有限公司:张银花

97.福州盈创筑业工程设计有限公司:朱木发

98.福州中博建设发展有限公司:吴翔飞

99.福州中恒建设发展有限公司:阙庆钟

100.福州紫光高科投资发展有限公司:王旭婀

101.广通建设集团有限公司:许国荣、黄秀妹

102.海曜建工集团有限公司:王水忠

103.湖南城市学院规划建筑设计研究院:黄强风

104.华地设计有限公司:邱德勇

105.健研检测集团有限公司:洪凤超

106.晋江艺森建筑工程有限公司:何艺森

107.闽武长城建设发展有限公司:陈明

108.平潭综合实验区城市投资建设集团有限公司:倪晓君

109.泉州嘉瑞置业有限公司:陈翰瑶

110.泉州市工程建设监理事务所:黄琪宗

111.融侨集团股份有限公司:瞿佳

112.厦门安能建设有限公司:沈贤芬

113.厦门高诚信工程技术有限公司:陈志华

114.厦门海沧土地开发有限公司:程春

115.厦门骏业市政园林工程有限公司:林德根

116.厦门凯翔建设工程有限公司:汪文泽

117.厦门珑禹生态建设有限公司:詹仕发

118.厦门市精宏诚建筑工程有限公司:江南

119.厦门万银环境科技有限公司:王两季

120.上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司:吴祥斌、辜进海

121.上海中福建筑设计院有限公司:李竹盛

122.上海中森建筑与工程设计顾问有限公司:伍春雨

123.深圳市市政设计研究院有限公司:凌建林

124.石狮市规划设计院有限公司:谢国林

125.耀华园林股份有限公司:沈喜炎

126.瀛华生态环境股份有限公司:袁成军

127.漳州市海滨城置业有限公司:陈明磊

128.漳州卫生职业学院:叶威捷

129.浙江同方建筑设计有限公司:季清平

130.中城建设有限责任公司:蔡福来

131.中国市政工程西北设计研究院有限公司:林雨初

132.中建华磊建设发展有限公司:陈金密

133.中建旷博(福建)有限公司:吴育晖

134.中建四局建设发展有限公司:汪翀

135.中交建宏峰集团有限公司:黄英明、童发

136.中元(厦门)工程设计研究院有限公司:张和杰

137.中智(福建)科技有限公司:吴洁华

十八、中国海峡人才市场(129人)

1.北京城建设计发展集团股份有限公司:王超峰

2.北京中榕建工程造价咨询有限公司:张春华

3.博亚(福建)建筑设计有限公司:张旭

4.大成工程建设集团有限公司:何冬祥

5.福建诚正工程造价咨询有限公司:黄义明

6.福建城航建设工程有限公司:郭浩华

7.福建东方园林景观工程有限公司:童林伟

8.福建方遒建筑工程有限公司:林钊

9.福建翰文景观设计工程有限公司:林鹏飞

10.福建宏盛建设集团有限公司:黄俊熠

11.福建华兴资产评估房地产土地估价有限公司:张君亮

12.福建华亿建设咨询有限公司:林敏榆

13.福建皇兴生态园林建设有限公司:黄兴勇

14.福建汇景生态环境股份有限公司:李子林、郑章发

15.福建建工集团有限责任公司:林幼莉

16.福建江海苑园林工程有限公司:柯立东

17.福建经帆市政园林工程有限公司:陈强

18.福建景尚建筑环境设计工程有限公司:刘庆珏

19.福建联审工程管理咨询有限公司:许宗烜

20.福建领建建设有限公司:吴端锦

21.福建六建集团有限公司:林友臣、詹明豪、邱文辉、陈秋平、杨海山、黄茂文、林泺、蓝晓辉、翁燕华、杨挺、徐伟、袁亚锋、杨洪庆

22.福建泉宏工程管理有限公司:潘波

23.福建融耀建材有限公司:林国忠

23.福建瑞兴达幕墙设计有限公司:陈亮

24.福建山水城市规划设计研究院有限公司:许宗添

25.福建省百顺达建设发展有限公司:江腾龙

26.福建省福联集成电路有限公司:张升

27.福建省福瑞工程招标有限公司:程翔

28.福建省国翰建设发展有限公司:薛涵

29.福建省华庭建筑设计有限公司:周荣钦

30.福建省建福工程管理有限公司:郭中南

31.福建省建信工程管理集团有限公司:卢文初

32.福建省建园景观工程有限公司:黄伟山

33.福建省聚星建设发展有限公司:姚钦云、张明清

34.福建省林业勘察设计院:林达、郑国芳、林苗、吴日辉

35.福建省闽南建筑工程有限公司:廖志刚

36.福建省闽武建筑设计院有限公司:方朝晖

37.福建省明通建设集团有限公司:黄渊文

38.福建省南方建筑设计有限公司:詹世鹏

39.福建省奇尚园林工程有限公司:陈让跃

40.福建省群溢建筑工程有限公司:郑晓华

41.福建省实华建设监理有限责任公司:吴绍福

42.福建省岩林建筑装饰有限公司:林添

43.福建省永富建设集团有限公司:陈漫群

44.福建省永正工程质量检测有限公司:罗金灵、杨兴垒、卓慧灵

45.福建省中孚检测技术有限公司:邹明亮

46.福建省中景建筑设计院有限公司:王林

47.福建鑫正建设工程有限公司:陈振祯

48.福建易而商信息技术有限公司:邱文钊

49.福建永福电力设计股份有限公司:张晓迎

50.福建章诚隆建设工程有限公司:黄振

51.福建中成工程检测有限公司:胡学珍

52.福建中诚信工程造价咨询有限公司:宣新

53.福建筑景宜居景观工程有限公司:周晓杰

54.福清洪宽园艺有限公司:颜燕

55.福清明发混凝土有限公司:邓树峰

56.福州城建设计研究院有限公司:黄山、周强、梁小光、吴则基

57.福州地铁集团有限公司:李娜、王岐山

58.福州广荣建筑工程管理有限公司:陈全健

59.福州轨道交通设计院有限公司:李俊

60.福州国伟建设设计有限公司:黄翔宇

61.福州精业建筑工程设计咨询有限公司:吴抒闻

62.福州世茂世悦置业有限公司:余雪松

63.福州市规划设计研究院:汪博文、查伟、汪波、欧耀、张斌、郄磊堂、邱香港、杜沐露、林靖锋

64.福州市鸿腾房地产开发有限公司:谢超禄

65.福州市琅岐路桥建设有限公司:王永安

66.福州铁建建筑有限公司:肖向淼

67.福州中博建设发展有限公司:许斌

68.冠榕盛(福建)园林景观规划建设有限公司:张斌

69.光大成贤(福建)建设有限公司:朱建华

70.广州市住宅建筑设计院有限公司:刘辉

71.翰林(福建)勘察设计有限公司:梁耀俊

72.宏晖建设工程有限公司:李宏伟

73.湖南城市学院规划建筑设计研究院:赖加庆

74.垒智设计集团有限公司:林木棍

75.联盛建信(福建)设计院有限公司:李清辉

76.平潭综合实验区岚城投资开发有限公司:刘孙英

77.平潭综合实验区森林园林管养有限公司:时顺锋

78.平潭综合实验区市政园林有限公司:林存、李桂玲

79.莆田市贤良港交通投资有限公司:黄志刚

80.泉州建工检测有限公司:黄炳艺

81.泉州市德安工程检测有限公司:肖三保

82.泉州市南翼港区发展有限公司:陈剑鹏

83.厦门市城邦园林规划设计研究院有限公司:黄晓滨

84.上海经纬建筑规划设计研究院股份有限公司:陈慧水

85.时代建筑设计院(福建)有限公司:戴甜杰、林峰

86.水立方建设集团股份有限公司:李量

87.同舟(福建)工程技术有限公司:杨晶

88.耀华园林股份有限公司:胡美姬

89.永同昌建设集团有限公司:郑伟斌

90.中北工程设计咨询有限公司:李小明

91.中国城市建设研究院有限公司:张长浩、刘明浩

92.中交远洲交通科技集团有限公司:姚珍凤

93.中铁二十二局集团第三工程有限公司:郑佳豪

94.中铁二院(成都)咨询监理有限责任公司:严拱永

十九、中国电信股份有限公司福建分公司(1人)

福建省邮电规划设计院有限公司:郑团磊

二十、海关总署(1人)

福州海关后勤管理中心:连扬群

二十一、中核工建设集团有限公司(1人)

中核工建设集团第四工程局有限公司:潘三平

二十二、厦门市(1人)

厦门华润燃气有限公司:唐海侠

二十三、漳州市(49人)

1.安华城投集团有限公司:欧阳坤辉

2.北京东方筑中建设规划设计有限公司:黄兆阳

3.东山县正达混凝土有限公司:蓝建武

4.福建安华发展有限公司:杨燕玲

5.福建富达城市发展集团有限公司:黄怀哲

6.福建光正工程项目管理有限公司:曾清华、黄颜彬

7.福建联冠建设有限公司:陈仕强

8.福建明裕建设工程有限公司:杨志明

9.福建荣冠环境建设集团有限公司:李长江、张炜禧

10.福建瑞宇工程咨询有限公司:罗美妍

11.福建省春天生态科技股份有限公司:詹明旭

12.福建省建融工程咨询有限公司:王滟滟

13.福建省禹澄建设工程有限公司:王明镜

14.福建省漳州市建筑设计有限公司:颜铖炜、李源鸿

15.福建兴艺建设集团有限公司:林清福

16.福建漳州城投集团有限公司:杨芳

17.南京市市政设计研究院有限责任公司:黄雅容、黄俊波

18.南靖县基建投资审计中心:韩少敬

19.三宝集团股份有限公司:张先兰

20.信和置业(漳州)有限公司:林卫华

21.云霄县建设工程造价管理站:方开恩

22.漳浦县房屋征收服务中心:李夏婷

23.漳浦县江滨建设投资开发有限公司:潘晓红

24.漳浦县投资审计中心:陈艺芩

25.漳州城投建工集团有限公司:戴玉凤

26.漳州高新区靖城建设开发有限公司:李燕山

27.漳州古雷港经济开发区自然资源服务中心:蔡耿生

28.漳州金峰经济开发区建设工程服务中心:管鸣强

29.漳州市城市规划设计有限公司:何镇文、蔡艺明、杨惠贤、李秀燕、陈涵杰、戴阿花

30.漳州市古雷交通发展有限公司:蒋艳红

31.漳州市建筑工程有限公司:陈晓雄、陈传博

32.漳州市龙文区城市建设开发中心:陈亚彬

33.漳州市水利电力工程有限公司:陈恩源

34.漳州台商投资区市容园林服务中心:夏国兰

35.漳州唐盛房地产开发有限公司:杨圣雄

36.漳州圆山新城建设有限公司:颜伟平

37.长泰县村镇建设工作站:杨健

38.长泰县国土空间规划中心:方艺洪

39.长泰县园林服务中心:叶葆瑄

二十四、泉州市(70人)

1.安溪县小城镇建设投资有限公司:黄毅鹏

2.德化陶瓷产业园区发展服务中心:李德清

3.德化县雷峰镇村镇规划建设环保站:黄晓茹

4.福建省第五建筑工程公司:石宁波、柯伟刚、黄翔、黄金钢、史凯旋、林炜鑫、杨志强、曾小龙、戴玉婷、刘素贤

5.福建省东霖建设工程有限公司:陈贤龙

6.福建省弘惠建设工程有限公司:黄旻弘

7.福建省鸿嘉建设工程有限公司:艾忠红

8.福建省华策建设集团有限公司:叶志建

9.福建省惠东建筑工程有限公司:陈育平

10.福建省金晶建设工程有限公司:王志坚

11.福建省闽南建筑工程有限公司:吴烟平、庄添和、许云标、傅志风、林国洪、陈晓明、邱建辉

12.福建省汤头建筑工程有限公司:练发焰

13.福建中择建设有限公司:陈美萍

14.华城建设集团有限公司:肖美虹

15.晋江海川市政园林工程有限公司:施若凡

16.晋江市城乡规划管理中心:许天注、翁信托

17.晋江市城乡规划局总工程师办公室:陈志平、杨平生

18.晋江市园林管理处:吴雅湄

19.垒智设计集团有限公司(原泉州市建筑设计院有限公司):郑维佳

20.南安市城乡规划编制管理中心:罗静

21.南安市建设工程质量与安全监督站:陈奕盛

22.泉州清源山景区资源保护中心:庄一凰

23.泉州三众工程管理有限公司:杨坤明

24.泉州市城建项目管理中心:黄平阳

25.泉州市城市规划设计研究院:林宝炎、汪建丁

26.泉州市城乡规划局总工程师办公室:潘盛艺

27.泉州市房地产开发经营公司:唐应钦、廖玉柱

28.泉州市公园管理中心:刘志煌

29.泉州市海上丝绸之路申遗中心:苏志明

30.泉州市鲤城房地产公司:夏哲龙

31.泉州市廉租住房与公房管理所:黄种才

32.泉州市市政园林古建筑设计院有限公司:甘玲玲

33.泉州市西北洋滞洪排涝工程管理处:苏建达

34.泉州市园林管理局:许红红

35.泉州市政府投资项目评审中心:王珊珊

36.泉州市住房和城乡建设局总工程师办公室:洪燕虹

37.泉州市住宅建筑设计院:吴雍容

38.泉州台商投资区城市建设发展有限公司:张宇霖、陈志福、郑晓伟

39.泉州台商投资区建设工程质量安全监督站:陈志明

40.泉州台商投资区开发建设有限责任公司:曾灵蓉

41.泉州永信房地产评估项目咨询有限公司:郭建宏

42.石狮市城市建设服务中心:卢秀力

43.石狮市城市建设有限公司:蔡明晓

44.石狮市村镇规划服务站:张振海

45.石狮市市政公用事业处:谢扬乙

46.石狮市政府投资审计服务中心:黄明忠

47.耀华园林股份有限公司:范联国

48.中建恒杰集团有限公司:吴志龙

49.中建远南集团有限公司:阮设加

二十五、莆田市(4人)

1.福建省南方建筑设计有限公司:潘喜锋

2.莆田市荔城区村镇建设服务中心:吴智丹

3.莆田市建设工程质量安全监督站:彭程

4.莆田市荔城区住房保障服务中心:徐建伟

二十六、三明市(48人)

1.大田县城乡规划服务中心:吴成坎

2.大田县建筑工程工作站:郑娜

3.福建金鼎建筑发展有限公司:陈彩霞、周钦

4.福建闽华晟工程管理有限公司:余孟铭

5.福建三明市政工程有限公司:郭煜娟

6.福建沈榕建设有限公司:陈金耀

7.福建省枞煊建设工程有限公司:赵令浩

8.福建省东南建筑设计院:李榕燕

9.福建省广厦工程咨询有限公司:陈春华

10.福建省国泰建设有限公司:林家催

11.福建省蓝图监理咨询有限公司:王秀美

12.福建省明建工程咨询有限公司:张明

13.福建省磐石混凝土工程有限公司:张志荣

14.福建一建集团有限公司:林志强、卢新埜、周腾铝、林兴、程文清、桂智聪、郑学士、曹启良

15.福建庸博咨询有限公司:乐德深

16.华宇(福建)置业集团有限公司:黄开章、冯文明

17.将乐诚方建筑材料检测有限责任公司:陈剑

18.将乐县村镇建设站:陈春生

19.闽晟集团城建发展有限公司:李伟

20.宁化县交通工程有限公司:高世有

21.清流县公用事业工作站:黄祯勤

22.三明高新技术产业开发区金沙园建设发展有限公司:吴国权

23.三明市城市建设投资集团有限公司:曹发根、黄修阳

24.三明市公路养护中心:张斌

25.三明市明顺工程检测有限公司:陈潘

26.三明市三元区建设工程质量服务中心:谢建枫

27.三明市三元区建设工程质量服务中心、三明市三元区建设工程安全生产服务中心:陈卫东

28.三明市园林中心:何丽晖、李贵梁

29.沙县市政工程中心:茅小明

30.厦门建兴工程管理有限公司:徐毅迁

31.泰宁县城乡规划建设技术中心:童本聪

32.永安市建设工程技术服务中心:汪方尾

33.永安市建筑安全站:方浩

34.尤溪县规划勘测设计院:詹光和

35.尤溪县台溪乡村镇建设规划管理站:陈善裕

36.尤溪县溪尾乡村镇规划建设管理站:黄邦社

37.中建厚德建设有限公司:卢俊晨

二十七、南平市(29人)

1.福建南平九峰建设工程有限公司:郭清标

2.福建省睿翼建设有限公司:徐子林

3.福建武夷高新技术园区开发建设有限公司:何祖强

4.福建武夷山旅游发展股份有限公司:熊居华

5.福建新纪建设集团有限公司:刘建辉

6.光泽县固定资产投资审计中心:管金莲

7.建瓯市城乡规划设计室:张声雄

8.建瓯市通济街道国土资源所:何家灿

9.南平市城乡规划设计研究院:饶杰、熊识铭

10.南平市房地产开发总公司:杨炎辉

11.南平市工业园区建设服务中心:张化大

12.南平市国土空间规划技术研究中心:章灵玲

13.南平市建设工程造价管理站:王舟

14.南平市建通工程检测有限公司:钟金龙

15.南平市政园林工程有限公司:李震

16.南平水务发展有限公司:张慧敏

17.南平正诚建设工程检测有限公司:江燕芳、黄荔香

18.浦城恒鑫建筑工程有限公司:齐雄

19.浦城县城乡建设规划设计室:余雯娟

20.邵武市房地产交易管理所:陈安乐

21.邵武市建设工程管理服务中心:岳志华

22.邵武市建设工程质量安全监督站:王学高

23.邵武市园林管理处:黄祖健

24.顺昌县郑坊镇村镇规划建设服务中心:张聚才

25.武夷山风景名胜区后勤保障中心:郑碧凤

26.武夷山市城乡建设技术发展中心:陈云龙

27.武夷山市环境卫生管理处:吴继英

二十八、龙岩市(58人)

1.福建博业建设集团有限公司:林金水、张春进

2.福建成森建设集团有限公司:黄胜荣、罗良誉

3.福建城航建设工程有限公司:邱爱珍

4.福建大恒建设工程有限公司:王永金

5.福建大华鑫建设工程有限公司:黄日标

6.福建互华土木工程管理有限公司:王小炜

7.福建惠丰建筑工程有限公司:江益珍

8.福建开泰建设发展有限公司:廖超平

9.福建可盛市政园林工程有限公司:邱惠芳

10.福建龙净环保股份有限公司:陈世见

11.福建荣建集团有限公司:纪铭愿

12.福建瑞晟建设工程造价咨询有限公司:陈小平

13.福建省恒基建设股份有限公司:王建煌

14.福建省龙岩市城市建设投资发展有限公司:王云岗、邹立舜、王芳洁

15.福建省龙岩市城乡规划设计院:周左、周文升、林柳、李建波

16.福建省天成建筑工程设备有限公司:陈成灿

17.福建省同源建设工程有限公司:王剑锋

18.福建省长汀县规划设计院:蔡欣

19.福建西景市政园林建设有限公司:李晓烨

20.福建新华夏建工有限公司:陈勇

21.福建永强岩土股份有限公司:孔秋平

22.福建筑景园林建设有限公司:郭升柳

23.广通建设集团有限公司:谢镜华

24.恒亿集团有限公司:李美娘、吴伟霖

25.连城县固定资产投资审计中心:罗超

26.连城县市政公用事业建设管理中心:黄文亮

27.龙岩城发地产有限公司:曾念盛

28.龙岩城发市政公用工程有限公司:江建辉

29.龙岩佳迅建筑工程有限公司:洪龙福

30.龙岩交发地产有限公司:赵豫

31.龙岩交通发展集团有限公司:林继仪

32.龙岩龙津河建设发展有限公司:林亚惠

33.龙岩市安居住宅建设有限公司:郑奇锋、张钊华

34.龙岩市城乡规划设计院:卢建新

35.龙岩市固定资产投资审计中心:陈烨嫔

36.龙岩市环境卫生管理处:郭泽冰

37.龙岩市吉城建设发展有限公司:郑华勇

38.龙岩市市政维护管理处:黄龙华

39.龙岩市政建设集团有限公司:林亚谷

40.龙岩水发自来水有限责任公司:陈滨、卢锦煌

41.龙岩住厦房地产开发有限公司:杨建雄

42.厦门天恒建业工程管理有限公司:林南扬

43.上杭县城乡建设工作站:邱国安

44.上杭县建设工程质量安全监督站:胡康福、刘俊峰

45.顺裕(龙岩)混凝土有限公司:陈峰

46.武平县固定资产投资审计中心:兰彬发

47.紫金矿业建设有限公司:温富源

二十九、宁德市职改办(18人)

1.东侨经济技术开发区建设工程质量安全站:张剑平、赵承辉

2.福安市城市规划办公室:陈晓枫

3.福安市建设工程质量安全监督站:林忠锦

4.福安市市政工程管理处:陈晔

5.福鼎市固定资产投资审计中心:曾云拯、谢瑾、吴晓莉

6.福建省宁德市建筑设计研究院:谢昭华

7.古田县房屋交易管理中心:徐书文

8.宁德市城建教育投资有限公司:丁善銮

9.宁德市城市建设发展中心:陈志伟

10.宁德市城乡规划设计院:汤传民

11.宁德市建设工程质量安全站:胡裕兴、徐苏桐

12.宁德市园林绿化中心:罗澍、曹有泉

13.霞浦县建设工程质量监督站检测室:刘飞

三十、平潭综合实验区(3人)

1.平潭综合实验区财政金融事务服务中心:俞榕芳

2.福建誉洲建设有限公司:曾剑波

3.长江中兴工程顾问(平潭)有限责任公司:章容甄

5

关于批准确认蒋冬升等88位同志高级工程师职务任职资格的通知

省生态环境厅职称改革领导小组,有关设区市人社局,省直有关单位,试点龙头企业:

《福建省生态环境厅职称改革领导小组关于商请批准确认2019年度省工程技术人员环保专业高级工程师职务任职资格评审结果的函》(闽环人函〔2020〕75号)悉。经研究,批准确认由2019年度省工程技术人员环保专业高级职务任职资格评委会评审通过的蒋冬升等88位同志高级工程师职务任职资格。任职资格确认时间为2020年11月30日,现予公布。

福建省人力资源和社会保障厅

2020年12月11日

蒋冬升等88位同志高级工程师职务任职资格人员名单

一、福建省生态环境厅直属事业单位(25人)

福建省环境监测中心站:蒋冬升

福建省辐射环境监督站:陈永伟、林国灿、陈达、时磊、江春

福建省固体废物及化学品环境管理技术中心:张鸿斌

福建省生态环境应急与事故调查中心:陈影声

福建省近岸海域环境监测站:王晓娟

福建省福州环境监测中心站:潘文、郭维超、周淑玲、陈奇亮

福建省漳州环境监测中心站:李怀旻、张妙芬、林丛宾、张坤龙、林晓洁、林炎平

福建省泉州环境监测中心站:林晓峰

福建省莆田环境监测中心站:黄芳茹、陈艳、陈中健

福建省龙岩环境监测中心站:郭敏容

福建省辐射环境监督站泉州分站:施养树

二、福建省住房和城乡建设厅(1人)

福建省建筑科学研究院有限责任公司:雷思聪

三、共青团福建省委员会(6人)

福建省环境保护设计院有限公司:钟启俊、陈烨、赵银中、李宝华、戴锋

中检集团福建创信环保科技有限公司:韩宁

四、海峡人才市场(17人)

福建省环境监测中心站:蒋本锋

福建省环境保护设计院有限公司:张碧云、张秋花

福建省金皇环保科技有限公司:李涛、郑耀辉、林巧香、姜蓉蓉

福州市环科检测技术有限公司:钟厚璋

福建闽科环保技术开发有限公司:罗静

福建鑫泽环保设备工程有限公司:范禄宝

福建拓普检测技术有限公司:严和盛

福州庆林环保科技开发有限公司:黄巧燕、罗玉琴、陈冰

环德(福建)环保科技有限公司:吴学钦

福建省伟邦市政环保工程设计研究院有限公司:李永霞

福建腾晖环境建设集团有限公司:蓝达群

五、福建建工集团(3人)

福建省建筑科学研究院有限责任公司:贾婧姝

福建省石油化学工业设计院:朱彩燕

福建省环境科学研究院:陈君君

六、福建省能源集团公司(2人)

福建省华厦能源设计研究院有限公司:杨宇、陈玉相

七、福建省国有资产管理有限公司(1人)

福建省蓝深环保技术股份有限公司:张金

八、福建龙净环保股份有限公司(5人)

福建龙净环保股份有限公司:连娥桂、杨钰锦、左鹏、李立锋、赖鼎东

九、漳州市(3人)

漳州市龙文环境监测站:徐松立

漳州市龙海环境监测站:刘毅芬

漳州市平和环境监测站:罗茂樟

十、泉州市(7人)

鲤城区环境监测站:黄永兴

泉州市泉港区环境监测站:黄韵绮

晋江市环境保护应急中心:冯吉燕

南安市溪美街道企业服务中心:林庆华

泉州南京大学环保产业研究院:周聪海

福建省蓝深环保技术股份有限公司:高德提

芳源环保(惠安)有限公司:苏俊新

十一、三明市(3人)

三明市三元环境监测站:黄鹏

三明医学科技职业学院:钟建生

尤溪县河务管理中心:游荣仙

十二、莆田市(4人)

莆田市环境保护科学研究所:刘建生

莆田市环境监测站:陈伟民

莆田市荔城区排水管理中心:胡金育

莆田市科龙环保技术有限公司:姚俊冰

十三、南平市(5人)

南平市环境科学研究所:杨丽

南平市环境信息与宣传教育中心:苗淑芳

南平市建阳环境监测站:张婧

南平市武夷山环境监测站:卢正生

南平市松溪环境监测站:王暾

十四、龙岩市(4人)

紫金矿业集团股份有限公司:谢桂芳、林秀培

紫金铜业有限公司:李涛

福建百灵天地环保科技有限公司:范景彪

十五、宁德市(2人)

宁德市环境保护科学研究所:吴卫平

宁德市疾病预防控制中心:周珊

6

关于批准确认姜晓娜等50位同志高级工程师职务任职资格的通知

省机械工业联合会职改领导小组,有关设区市人社局,省直有关单位,试点龙头企业:

《关于报送汽车、船舶专业高级职务评委会评审结果的报告》(闽机联职改〔2020〕14号)悉。经研究,批准确认由2019年度省工程技术人员汽车、船舶专业高级职务任职资格评委会评审通过的姜晓娜等50位同志高级工程师职务任职资格。任职资格确认时间为2020年11月28日,现予公布。

福建省人力资源和社会保障厅

2020年12月11日

姜晓娜等50位同志高级工程师职务任职资格人员名单

一、福建省交通运输厅(1人)

福建省港航事业发展中心:姜晓娜;

二、福建省船舶工业集团有限公司(28人)

福建省马尾造船股份有限公司:曹铁军、雷杼致、庄榕、罗新东、刘国泰;

福建东南造船有限公司:李绿琴、刘文平、王建东、吴远东;

厦门船舶重工股份有限公司:王立、袁青梅、陈渊彬、刘健、王毅、徐裕强、薛伟胜、董帝尧、苏国材、杨帆、邱海君;

福建省福船海洋工程技术研究院有限公司:林媛、肖祖维、黄俊华、赵巨斌;

福建福船投资有限公司:常永辉;

中铁福船海洋工程有限责任公司:林炎;

福建福船一帆新能源装备制造有限公司:郭平;

福建省新能海上风电研发中心有限公司:曾晨;

三、福建省汽车工业集团公司(11人)

东南(福建)汽车工业有限公司:曾毅、张岩金、王钊、黄道进、江金寿、陈义、肖泽辉、薛学贵、王孝全;

福建新龙马汽车股份有限公司:罗水平、游扬彬;

四、海峡人才市场(4人)

福州万商汽车服务有限公司:陈育彬;

泉州鑫豪工程机械科技有限公司:詹小朋;

福建奔驰汽车有限公司:林钰泓、吴燕;

五、云度新能源汽车股份有限公司(2人)

福建省汽车工业集团云度新能源汽车股份有限公司:林钊、刘艳;

六、漳州市(1人)

漳州市交通发展集团有限公司:陈少仪;

七、龙岩市(2人)

福建龙马环卫装备股份有限公司:黄荣明;

龙岩畅丰专用汽车有限公司:张红艳;

八、宁德市(1人)

福建省白马船厂:郑福光

来源:新福建整理自福建省人社厅网站

福建网站建设:企业自建网站合适吗?

近年来,互联网的发展迅速是有目共睹的,它带动出来的商机让无数个互联网创业者激情澎湃,跃跃欲试。开始通过自建网站的方式,拓展互联网渠道,但是自建网站看似简单,做起来却不容易。接下来卡卡小编和大家说说自建网站怎么做,是否有必要找专业的公司做网站

很多人在建网站前没有做好规划,以为做网站就是申请域名,租用空间,然后设计网页就可以了。这种毫无计划性的网站建设来的也快,去的也快。其实,正确的做法是在建站前就对网站有一个相对清晰的规划,明确建站的目的,在有了目标之后,就应该寻找相关资源,要为目标人群提供需要的产品和服务的内容。

风格这个东西很重要,就好比“眼睛是心灵的窗户”一样,一个好的美工设计能够一下抓住用户的眼球,所以网站的网页设计可以说是一门艺术,就好比同样的风景,专业的拍摄和非专业的拍摄效果完全不同,网站风格设计,既包含平面设计的设计法则,也包含了网友制作的要素,同时还要考虑一下搜索引擎的友好度。对于自建网站来说,因为站长不是专业的美工,基本上都是靠软件和个人感觉去设计网站,想要做的有模有样,需要掌握一些基本软件的使用方法和设计规范,这并非一朝一夕就能领悟!

有了整体规划,内容和网页框架基本上已经有了方向之后,下一步就是开始制作网站了,要懂得一些网站规划和制作理论,在网站制作过程中需要使用很多种软件,包括网页编辑、图像处理等软件。还要学会一点动画制作教程,最少得让网站一些图片动起来,有点活力!

一个建站的目的除了一般的展示、宣传功能,还需要搭建互动的平台。设置诸如留言、问答功能,一键分享功能,在线客服功能,以及二维码扫描功能。这会为网站增色不少,这些功能未必一定要用,但是如果有利于用户体验,还是要考虑在内的。

除了单页网站,几乎所有的网站都是有后台程序的,后台程序除了内容更新编辑之外,还有统计、应用、开发等功能,网站采取程序管理,可以让你的网站结构更加清晰,管理也方便!显然,做好一个网站并非易事,而且要让网站真正发挥作用,还需要对其进行维护优化。

网站上线可以松一口气了,但是事情还没完,网站建设是一个系统工程,还需要网站运营者对网站进行优化、雕琢才能将其功能充分发掘,而网站建设不过是网站推广的起点,其实,对于网站运营者来说,更多的精力是网站维护和推广上。

传导观点:自建网站看似简单,但是却需要综合各个岗位的人才,如网站设计师、网站程序开发员、网站测试员、网站客服、网站推广员。“术业有专攻”,没有人全部都能精通,在互联网网站建设技术比较成熟的今天,网站建设还是交给专业的网站建设公司去做才靠谱!